LOGO-FUXION-SLOGAN (1)

Somos a primeira empresa sul-americana dedicada a produção de alimentos nutracêuticos que utiliza os avanços mais recentes da biotecnologia e os conhecimentos das milenares culturas andinas, amazônicas e asiáticas para cumprir com uma promessa simples mas transcendente: Melhorar a sua vida!

MISION

MISSÃO

Na FuXion transformamos a sociedade através das famílias que vivem em Saúde Verdadeira, por meio de uma franquia com produtos únicos que integram a tradição milenar de nossas culturas com a biotecnologia de ponta: é o que chamamos de Fusão Nutracêutica.

VISION

VISÃO

Ser a melhor e maior Organização Latino Americana de bem-estar e oferecer uma proposta única de saúde verdadeira cujo conceito engloba a saúde física, financeira e emocional.

VALORES

VALORES

Ética e responsabilidade. Flexibilidade e adaptação à mudança. Vontade de aço. Criatividade. Liderança e trabalho em equipe.

NOSOTROS_20

Presidente Fundador e Diretor Geral

Especializado em Gestão de Equipes com foco na Gestão da cadeia de valor, tem mais de 20 anos de experiência como empresário na indústria alimentícia e de produtos lácteos. Participou ativamente na criação e desenvolvimento de várias empresas nos segmentos de comércio, fabricação de insumos e, o mais importante, no desenvolvimento de produtos e serviços inovadores dirigidos ao segmento de nutrientes.

Estudou Engenharia Industrial na Universidade de Lima no Peru e obteve seu MBA na Universidade San Ignacio de Loyola (Lima, Peru). Tem pós-graduação na Universidade Católica do Chile (Gestão Estratégica) e nas Universidades de Berkeley (e-business) e Harvard (Negociação).

azb-blog
MAPA_expansion_sinfrase
nosotros_28
NOSOTROS_33

PERÚ

Of. San Isidro (tramites administrativos)

San Isidro, Lima
Javier Prado Oeste 1856
Teléf: (511) 513 9120

Of. El Derby

Santiago de Surco, Lima
Av. El Derby 210 A
Teléf: (511) 513 9120 (anexo 144)
Karumy Peralta: kperalta@fuxion.net

Of. Los Olivos

Av. Carlos Yzaguirre 959
alt. Municipalidad Los Olivos
RPC: 993512595
Teléf: (01) 3865839
Elizabeth Gavilán
fuxion.olivos@fuxion.net

Of. San Juan Lurigancho

Av. Los Jardines Este #149, Urb. Las Flores
Referencia: Altura del primer Metro de Av. Los Próceres cdra 16
Luis Alberto García
fuxion.lurigancho@fuxion.net

Of. Santa Anita

Av. Nicolas Ayllon 2941
altura Puente Santa Anita
RPC: 989046450
Susana Hupiu

Arequipa

Av. Ejercito Cuadra 8 s/n
Centro Comercial Cayma – Local 33
RPC: 989049038
Teléf: (054) 214896
Rufo Zúñiga
fuxion.arequipa@fuxion.net

Cusco

Urb. Magisterial II etapa, Lote D-10 A
RPC: 989046449
Teléf: (084) 247001
Katerin Villavicencio
fuxion.cusco@fuxion.net

Trujillo

Av. Víctor Larco 1147, Urb. La Merced – Trujillo
RPC: 989046443
Teléf: (044) 669916
fuxion.trujillo@fuxion.net

Pucallpa

Jirón Salaverry Nº 514, Distrito de Callería
RPC: 989046448
Teléf: (061) 590875
Erica Urquia
fuxion.pucallpa@fuxion.net

Huancayo

Av. Centenario N° 400
RPC: 989049043
Teléf: (064) 225616
Junior Rivera
fuxion.huancayo@fuxion.net

NOSOTROS_38

ECUADOR

Quito

Av. 6 de Diciembre y Novoa Caamaño Esquina
Edificio Majestic Plaza, Planta Baja
Teléf: (593) 46038946
Mily Andrade: mandrade@fuxion.net

Guayaquil

Bálsamos 501 y Ebanos
Urdesa Central. Guayaquil
Teléf: (593) 42884942
Teléf: (593) 46007260
Teléf: (593) 42884941
Lissette Chávez: lchavez@fuxion.net

NOSOTROS_35

COLOMBIA

Bogotá

Avenida 19 #123-86
Barrio Santa Barbara
Bogotá
Sede Norte

Avenida Carrera 60 #24-09
Local 305 Gran Estación II
Barrio Salitre Bogotá
Sede Salitre
Teléf: (571) 2141956
Sonia Sanabria: ssanabria@fuxion.net
Lorena Puerto: lpuerto@fuxion.net
Kelly Molina: kmolina@fuxion.net

Barranquilla

Calle 82 No.49C – 39
B/ Alto Prado
Atlántico
Teléf: (571) 3049783 / 3049784
Sonia Sanabria: ssanabria@fuxion.net
Lorena Puerto: lpuerto@fuxion.net
Kelly Molina: kmolina@fuxion.net

Medellín

Av. El Poblado #43A
Centro Comercial Premium Plaza Local 1106
Teléf: (574) 35814222
Sonia Sanabria: ssanabria@fuxion.net
Lorena Puerto: lpuerto@fuxion.net
Kelly Molina: kmolina@fuxion.net

Cali

Calle 38 Norte 6N-35 519 CC Chipichape
Teléf: (57) 3173638513
Sonia Sanabria: ssanabria@fuxion.net
Lorena Puerto: lpuerto@fuxion.net
Kelly Molina: kmolina@fuxion.net

NOSOTROS_40

COSTA RICA

San José Sábana Sur

Sabana Sur
250 metros al Oeste de la
Contraloría General de la República
Teléf: (506) 2291-9181
Patricia Vargas: pvargas@fuxion.net

EE-UU

USA

Dallas

14110 Dallas Parkway
Ste 170
Dallas, TX 75254
Teléf: (972) 597-2211 (Oficina)
(855) 747-9922 (Toll Free)
Fax: (866) 480-9591
E-mail: customerservice@fuxion.net

NOSOTROS_59

BOLIVIA

La Paz

Calacoto
Av. Adrian Patiño #8317
Edificio Hugo planta baja ‘A’
Teléf: (591) 2124091
Lourdes Chura: lchuram@fuxion.net
Vladimir Calderon: vcalderon@fuxion.net

Santa Cruz

Av. San Martín #115 esquina Guemes
Edificio Tamarindo planta baja local 3
Barrio Equipetrol
Teléf: (591) 3115991 – 3115995
Lourdes Chura: lchuram@fuxion.net
Vladimir Calderon: vcalderon@fuxion.net

NOSOTROS_61

MÉXICO

Guadalajara Jalísco

Francisco Zarco # 2376, Colonia Ladrón de Guevara
Guadalajara Jalisco, CP 44600
Teléf: 52 (33) 1816 3666
Moises Navarrete: mnavarrete@fuxion.net
Alejandra Moreno: amoreno@fuxion.net

Distrito Federal DF

Anatole France 129, Colonia Polanco
México DF
Teléf: 52 (55) 6726 0717
Luis Vega: lvega@fuxion.net

NOSOTROS_63

PANAMÁ

Ciudad de Panamá

Calle 50 y Elvira Mendez, PH Ejecutivo,
Nivel 200, Oficina 1
(a un costado del Towerbank calle 50)
Teléf: (507) 2361446
Yeimy Quintero: yquintero@fuxion.net

NOSOTROS_50

CHILE

Of. Concepción

Oropello 104. Dpto 1, Esquina Chacabuco
Telf. 56-413182267
María José Flores: mflores@fuxion.net

Of. Santiago

Antonio Bellet 292, Local 1, Providencia
Telf. 56-22612875
Alvaro Poblete: apoblete@fuxion.net

NOSOTROS_52

VENEZUELA

Barquisimeto

Prolongación Av. Los Leones
CC Parque Real,
Planta baja local 16 – Barquisimeto
Eimy Cuicas: ecuicas@fuxion.net

NOSOTROS_46

GUATEMALA

Of. Guatemala

5ta avenida 5-55 zona 14
Edificio Europlaza Torre 1 Nivel 2
Oficina 215 – 218
Teléf: (502) 23868897
Carlos José Mendizabal: cmendizabal@fuxion.net

NOSOTROS_48

NICARAGUA

Of. Managüa

Km 4.5 carretera a Masaya, del centro BAC,
1 cuadra al este, 50 metros al Sur.
Planes de Altamira.
Managua, Nicaragua
Teléf: (505)22990783 – (505)58535622
Milagros Rocha: mrocha@fuxion.net

nosotros_icon_br

BRASIL

São Paulo

Av. Paulista, 726, 16 andar
conjunto 1605 D
Bela Vista
São Paulo, SP
01310-910
servicoaoconsumidor@fuxion.net